После смерти изнасилованной студентки в Индии возможны беспорядки
Фото: EPA

В индийской столице не прекращаются массовые демонстрации, передает канал EuroNews. Манифестанты требуют ужесточить наказание за изнасилование - вплоть до смертной казни - и заставить полицию не закрывать глаза на подобные преступления.

Власти Индии не исключают новых массовых беспорядков после смерти девушки. Ранее акции протеста уже превращались в потасовки с правоохранительными органами, жертвами которых стал один полицейский; пострадали несколько десятков человек.

23-летняя жертва изнасилования была переведена в Сингапур в четверг в крайне тяжелом состоянии - после трех операций в Индии. Девушка скончалась в больнице этой ночью.

Нападение на студентку вызвало в Индии волну общественных протестов, в результате которых погибли несколько человек. Большинство участников акций - молодежь, требующая ужесточения наказания - вплоть до смертной казни - для виновных в групповом изнасиловании студентки.

По делу об изнасиловании индийская полиция задержала пять человек, в числе которых водитель автобуса. Еще один подозреваемый - в розыске.