Посол США подняла тост за Украину в НАТО. А на Россию призывает не обращать внимания
Кристина Квин (Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин подняла тост за евроатлантическую интеграцию Украины и призвала не обращать внимания на поведение России. Об этом она сказала на международной конференции "Одесские дебаты", сообщает посольство США в Украине.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Оттолкнем фальшивые нарративы и дестабилизирующее поведение России и останемся едиными и решительными в обеспечении права всех стран в Европе по определению собственных путей внешней политики и собственных альянсов. Украина однозначно выбрала свой путь – евроатлантическую интеграцию. За трансатлантическое единство в поддержку Украины!" – сказала дипломат.

Квин пришла на смену бывшему главе посольства США в Украине Уильяму Тейлору, срок временных полномочий которого закончился. Она уже возглавляла посольство с 28 мая по 18 июня, после того, как была отозвана посол Мари Йованович. После назначения временным поверенным Тейлора Квин продолжила работу в посольстве в качестве заместителя его главы. Квин будет главой посольства несколько месяцев, пока не появится кандидатура нового посла.

Посол США подняла тост за Украину в НАТО. А на Россию призывает не обращать внимания
Скриншот Facebook/usdos.ukraine

Читайте также: У Путина назвали худшим сценарием вступление Украины в НАТО. Грозят "активными мерами"