Посольство США: Все больше россиян подают заявления на грин-карту
Скриншот с видео Youtube.com

Пресс-секретарь посольства США Уильям Стивенс заявил, что более 330 тысяч граждан России подали заявление на участие в лотерее на получение грин-карты в 2016 году, передает РИА Новости.

По его словам, это на 24% больше, чем в 2015 году.

"Более трехсот тридцати тыс. россиян подали заявки на участие в лотерее Green Card в нынешнем году. Для сравнения в прошлом году было зарегистрировано более 268 тыс. обращений", - сказал Стивенс.

Отмечается, что ежегодно в США по различным госпрограммам принимают более пятисот тысяч легальных мигрантов. Одной из таких программ является Diversity Immigrant Visa (DV лотерея). Это лотерея по розыгрышу грин-карты - документа, подтверждающего статус резидента США. Принять участие в этой лотерее может бесплатно любой желающий.

Ранее сообщалось, что согласно опросу Левада-центра, около 70% россиян негативно относятся к США, однако число россиян, желающих переехать в Америку, высоко как никогда.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.