Повстанцы получили от США боеприпасы перед наступлением на ИГ
Скриншот из видеозаписи
Подразделение логистики армии США доставило по земле очередную партию боеприпасов бойцам сирийской оппозиции, воюющей как против режима местного президента Башара Асада, так и против террористической организации Исламское государство. Такую информацию со ссылкой на должностное лицо в Пентагоне передает агентство Reuters.

Сообщается, что боекомплект был передан арабским повстанцам накануне их наступления на позиции ИГ у города аль-Шаддади - ключевого транспортного хаба группировки на пересечении нескольких дорог. Как рассказал собеседник агентства, в случае захвата этого населенного пункта оппозицией де-факто столица "Халифата" в Сирии - Ракка - окажется изолированной. 

screen36.jpg

Ранее военные США доставляли боеприпасы сирийской оппозиции по воздуху - методом десантирования контейнеров, и лишь единожды передали боекомплект по земле.

Напомним, что Пентагон остался недоволен тем, какими темпами продвигалась программа подготовки сирийских повстанцев американскими инструкторами, и свернул ее с тем, чтобы вскоре начать ее в ином формате.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.