Повторных метеоритных дождей в Челябинске не будет, - МЧС
Фото: EPA

Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что по данным РАН, повторных опасностей и угроз, связанных с атмосферными процессами, в Челябинской области не прогнозируется, сообщает пресс-служба МЧС России.

Министр также обратил внимание на полное рассмотрение всех обращений граждан по происшествию, на проведение дополнительного обследования всех потенциально-опасных объектов.

Он также подчеркнул, что школы и детские сады, получившие повреждения, к понедельнику должны заработать в обычном режиме.

Кроме того, по словам главы МЧС, необходимо продолжать радиационный и химический мониторинг.

Особое внимание Пучков обратил на достоверное и периодическое информирование населения с использованием всех имеющихся ресурсов (интернет, телевидение, радио и др.).

Кроме того, необходимо продолжать радиационный и химический мониторинг.

По последним данным, число пострадавших в результате падения обломков метеорита в Челябинской области превысило 1200 человек. Отмечается, что травмы получены в основном от осколков стекла, после того как взрывной волной разбило окна.

В пятницу на Урале упал метеорит. ЧП затронуло жителей Челябинской, Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана.

Видео и подробности падения метеорита