Президент Нигерии готов к переговорам с террористами Боко Харам
Мохаммед Бухари (фото - ЕРА)

Президент Нигерии Мохаммаду Бухари заявил, что намерен провести переговоры с боевиками исламистской группировки Боко Харам, чтобы добиться освобождения 200 захваченных в плен школьниц. Об этом сообщает ВВС.

"Если появится заслуживающий доверия лидер Боко Харам и если они скажут нам, где находятся девочки, тогда мы готовы к переговорам без предварительных условий", - сказал Бухари.

Предыдущие попытки начать переговоры терпели крах, поскольку власти не могли найти представителя группировки, уполномоченного их вести.

Школьницы были похищены боевиками в апреле прошлого года в городе Чибок на северо-востоке страны. Их местонахождение до сих пор неизвестно. Другие горячие новости Нигерии читайте на сайте Naij.com News или мобильном приожении Naij.

За последние несколько месяцев нигерийским властям удалось добиться успехов в борьбе с исламистами и освободить несколько сотен пленных. На прошлой неделе Бухари заявил, что Нигерия уже якобы технически одержала победу над террористической группировкой Боко Харам, которая в марте провозгласила о своей верности террористам Исламского государства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.