Прокуратура уже начала расследовать траты Саакашвили на ботокс
Президент Грузии Михаил Саакашвили (фото - ЕРА)

Как рассказала грузинскому телеканалу Имеди руководитель пресс-службы главной прокуратуры Грузии Хатуна Паичадзе, по делу о растратах госсредств уже начато крупное расследование.

По ее словам, следователи имеют право допросить по этому делу любого гражданина, в том числе и президента страны.

Из документов, оказавшихся в распоряжении телеканала, следует, что с 2009 по 2011 год Саакашвили потратил около $11 тыс. на серию косметических процедур в Нью-Йорке.

В документах также указано, что глава Грузии заплатил около $9 тыс. за обнаженный портрет американской актрисы, имя которой не называется.

Напомним, бывший премьер-министр Грузии и один из соратников Михаила Саакашвили, Вано Мерабишвили был недавно арестован по подозрению в коррупции, превышении служебных полномочий и растрате государственных средств. После этого политические аналитики заговорили, что следствие может добраться и до самого президента. Представители Единого национального движения, лидером которого является Саакашвили,
называют нападки на соратников президента политическими преследованиями. В пропрезидентской партии уверены, что правительство Грузинской мечты, созданной нынешним премьером Грузии Бидзиной Иванишвили, с помощью давления на оппозицию "компенсирует" собственные неудачи и невыполненные предвыборные обещания.

Источник: Русская служба Би-би-си

Досье на Михаила Саакашвили