Путин снова стал президентом РФ
Владимир Путин

В Москве прошла инаугурация президента РФ Владимира Путина, который уже в четвертый раз занял этот пост. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В своей речи во время церемонии в Большом кремлевском дворце Путин сказал, что ему предстоит принять "исторические решения", которые "будут определять судьбу отечества на десятилетия вперед".

Также Путин заявил, что России нужно "свободное общество, которое воспринимает все новое и передовое и отторгает несправедливость, косность, дремучее охранительство", вместе с тем отметив, что "нельзя отрываться от своих собственных корней", и пообещав особое внимание уделить "поддержке традиционных семейных ценностей".

Президент РФ считает, что россияне "справились с труднейшими экономическими, социальными проблемами", "возродили гордость за отечество и традиционные ценности".

По окончании церемонии инаугурации глава РПЦ Кирилл отслужил в Благовещенском соборе Кремля благодарственный молебен.

18 марта 2018 года в России состоялись выборы президента. Российские пропагандистские СМИ утверждают, что на незаконных выборах в оккупированном Крыму за Путина проголосовали около миллиона "избирателей" - 92%. По словам главы Меджлиса Рефата Чубарова реальная явка составила 42%, из них 8% испортили свои бюллетени.

Украина, а также Канада, ЕС, Эстония, Финляндия и другие страны заявили, что выборы на аннексированном полуострове не признают.