Путин проведет прямую линию с народом 16 апреля - СМИ
7505e5e1a9531b694ce4483ad3524e43.jpg

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным пройдет в четверг, 16 апреля, в Гостином Дворе. Об этом пишет российский Коммерсантъ в материале "Прямоапрельская линия" со ссылкой на источники в телевизионной отрасли и администрации президента.

Последний отметил, что это "техническая дата, но перенос маловероятен". Информацию "Ъ" также подтвердил представитель торгового дома Шатер, который владеет Гостиным Двором. Техническая подготовка к эфиру с Путиным уже началась, сказал изданию источник из числа организаторов передачи. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался от комментариев, сославшись на то, что "тему обсуждать еще рано". Прямая линия 16 апреля будет третьей после переизбрания Путина на третий президентский срок и тринадцатой за время существования этого формата.

По информации издания, Путин начнет общение с гражданами в 12 часов (по Москве), как и во время предыдущих прямых линий.

Также издание напоминает, что прошлогодние послание Путина Федеральному собранию 4 декабря и его пресс-конференция 18 декабря собрали у экранов рекордную аудиторию: по данным TNS Russia, послание смотрели 52,4% телезрителей Москвы, пресс-конференцию - 65%. Прямую линию в 2014 году смотрели 49% телеаудитории страны.

Замдиректора Левада-центра Алексей Гражданкин полагает, что интерес россиян к прямой линии будет "выше, чем когда-либо". "Разворачивается кризис, и люди хотят получить от власти внятное объяснение, как им это время пережить",- отметил он.