Путин проведет прямую линию с народом 16 апреля - СМИ

03.03.2015, 04:00
Путин проведет прямую линию с народом 16 апреля - СМИ - Фото
7505e5e1a9531b694ce4483ad3524e43.jpg

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным пройдет в четверг, 16 апреля, в Гостином Дворе. Об этом пишет российский Коммерсантъ в материале "Прямоапрельская линия" со ссылкой на источники в телевизионной отрасли и администрации президента.

Последний отметил, что это "техническая дата, но перенос маловероятен". Информацию "Ъ" также подтвердил представитель торгового дома Шатер, который владеет Гостиным Двором. Техническая подготовка к эфиру с Путиным уже началась, сказал изданию источник из числа организаторов передачи. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался от комментариев, сославшись на то, что "тему обсуждать еще рано". Прямая линия 16 апреля будет третьей после переизбрания Путина на третий президентский срок и тринадцатой за время существования этого формата.

По информации издания, Путин начнет общение с гражданами в 12 часов (по Москве), как и во время предыдущих прямых линий.

Также издание напоминает, что прошлогодние послание Путина Федеральному собранию 4 декабря и его пресс-конференция 18 декабря собрали у экранов рекордную аудиторию: по данным TNS Russia, послание смотрели 52,4% телезрителей Москвы, пресс-конференцию - 65%. Прямую линию в 2014 году смотрели 49% телеаудитории страны.

Замдиректора Левада-центра Алексей Гражданкин полагает, что интерес россиян к прямой линии будет "выше, чем когда-либо". "Разворачивается кризис, и люди хотят получить от власти внятное объяснение, как им это время пережить",- отметил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости