Разведка США собирает информацию об оккупированном Крыме - росСМИ
Иллюстративное фото (пресс-служба ВВС США)

Вчера разведывательная авиация ВВС и ВМС США совершала полеты вдоль побережья временного оккупированного Крыма и Краснодарского края. Об этом сообщает Интерфакс.

По их информации, в разведцелях были задействованы беспилотный летательный аппарат ВВС и патрульный противолодочный самолет ВМС США, которые вылетели с места своего дислоцирования на базе Сигонелла, на острове Сицилия.

Как утверждают российские СМИ, дальний беспилотник военно-воздушных сил США совершил четырехчасовой полет вдоль линии разграничения в Донбассе. За это время он три раза приближался на расстояние в 45-60 км к границам Белгородской, Воронежской и Ростовской областей, а около 16:00 даже совершил подлет к западному берегу аннексированного Крыма.

Позже к нему присоединился морской разведчик американских военно-морских сил, и они в течение нескольких часов продолжали мониторинг побережья оккупированного Крыма и Краснодарского края. Время от времени американские разведсилы приближались к Севастополю на расстояние около 13 км, а также к Ялте.

Читайте также: Генсек НАТО высказался о размещении ядерного оружия в Европе

Ранее сообщалось, что военно-воздушные силы РФ провели учения по выживанию в горах оккупированного Крыма.