Разведка: через Босфор прошел большой десантный корабль РФ
Фото: topwar.ru

Украинская разведка сообщает, что за прошедшие сутки был зафиксирован переход через пролив Босфор в направлении Средиземного моря российского большого десантного корабля Королев, входящего в Балтийский флот. Об этом говорится в сообщении на сайте Главного управления разведки Минобороны Украины.

Ведомство напомнило, что Королев по своим тактико-техническим характеристикам может перевозить в различных вариантах: 150 морских пехотинцев и 13 боевых бронированных машин; 150 десантников и 10 танков с экипажами; 500 тонн груза.

Другие мероприятия по наращиванию и обеспечению группировки российской армии в Сирии включали четыре вылета военно-транспортных самолетов Ан-124 и Ил-76 на авиабазу Хмеймим.

Отмечается, что в течение суток, по официальным данным Минобороны РФ, самолеты российской авиационной группировки совершили 53 вылета и нанесли ракетно-бомбовые удары по 72 объектам в провинциях Алеппо, Дамаск, Дайр-эз-Заур, Латакия, Идлиб и Хама.

Ранее сообщалось, что с начала военной операции РФ в Сирии четыре больницы попали под авиаудары в северо-западной части страны.

Читайте также: Бомбежка жилых кварталов в Сирии: видео ракетного удара россиян

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.