Развод Путина - "кукольный театр" политтехнологов, - Шендерович
Людмила и Владимир Путины (фото - EPA)

История с разводом президента России Владимира Путина, о котором он объявил месяц назад в фойе театра во время антракта, была хитрой придумкой политтехнологов, считает известный российский писатель и журналист Виктор Шендерович.

"Да, это такая придумка политтехнологов. Причем чересчур хитрая. Такой себе детский кукольный театр. Они же после антракта немедленно ушли", - сказал Шендерович.

Впрочем, писатель призвал разделять частное и общественное. "Развод - это частное дело любого человека. В том числе и президента. Это не наше собачье дело. И общество не вправе из-за развода отправлять в отставку сенатора США. А наше собачье дело - следить за тем, чтоб у главы государства слова так нагло и демонстративно не расходились с делом", - отметил он.

"Повторяю: либо духовные скрепы и со свечкой у алтаря при полном погружении в православие, либо интерес к художественной гимнастике и развод. Потому что совмещается это плохо. А если он пытается это совместить, то он - Тартюф. Ханжа, лжец и негодяй", - подчеркнул Шендерович.

По мнению писателя, развод состоялся сейчас, а не год назад, потому что Путин "окопался во власти" и ему все равно, что думает об этом народ. "Мы для него - никто. И ему плевать на наше мнение", - сказал он.

Напомним, 6 июня президент России Владимир Путин и его жена Людмила Путина объявили о желании развестись, отметив, что их "брак завершен".

По материалам: ZN.UA