05.07.2006 12:16

Решение об открытии офиса ООН в Чечне может быть принято в течение двух месяцев

Решение об открытии офиса ООН в Чечне может быть принято в ближайшее время. Об этом сообщил сегодня гуманитарный координатор операций ООН на Северном Кавказе, глава представительства управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Касидис Рочанакорн.

По информации РИА "Новости", К.Рочанакорн отметил: "Мы ждем ответа от штаб-квартиры ООН, и я думаю, что решение об открытии представительства в Чечне может быть принято достаточно скоро".

Он также отметил, что рекомендации экспертов ООН, изучавших ситуацию в сфере безопасности в Чечне по поводу открытия постоянного представительства ООН в республике, уже направлены в штаб-квартиру ООН.

"Мы не видим причин для того, чтобы эта рекомендация была отклонена. И мы рассчитываем, что получим одобрение в течение одного или двух месяцев", - подчеркнул представитель ООН.

"Ситуация с безопасностью в Чечне улучшается, и об этом можно судить даже по той частоте, с которой представители различных агентств ООН посещают республику", - сказал К.Рочанакорн.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net