Reuters: в результате удара США в Йемене погибли 30 человек
Фото: EPA

В воскресенье, 29 января, в южном Йемене около 30 человек погибли в результате атаки вертолетного десанта армии США. Среди погибших, вероятно, как боевики Аль-Каиды, так и гражданские. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местных чиновников.

Террористы Аль-Каиды, а также местные чиновники заявляют, что нападение было совершено вертолетным десантом США, который совершил высадку рано утром.

По словам медиков, которые прибыли на место происшествия, около 30 человек погибли, в том числе 10 женщин и трое детей. В заявлении террористов Аль-Каиды не уточняется, сколько их боевиков было уничтожено.

Reuters отмечает, что эта информация пока является неподтвержденной, если она подтвердится, то эта атака будет первым подобным действием США с момента, когда Америка присоединилась к урегулированию конфликта в регионе. Это также будет первым инцидентом за время президентства Дональда Трампа.

Один из очевидцев рассказал Reuters, что в результате атаки был уничтожен один из лидеров боевиков Аль-Каиды, на дом которого силы США и совершили рейд.

Вместе с тем, по данным других СМИ, в результате атаки погибли более 50 человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.