"Росгосстрах" произведет выплаты родственникам сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС, погибших во время аварии. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе компании.

"Все мы в компании "Росгосстарх" глубоко скорбим по поводу этой ужасной трагедии и приносим искренние соболезнования семьям, лишившимся своих близких. Страховые выплаты родственникам погибших и пострадавшим будут произведены в кратчайшие сроки и в полном объеме сразу после получения всех необходимых документов", - заявил вице-президент Группы компаний "Росгосстарх" Геннадий Дикалов.

В компании отметили, что общая сумма выплат составит порядка 800 тыс.руб.

По информации "Росгосстраха", на сегодняшний день известно о 18 погибших – клиентах компании и одном пострадавшем, который находится в больнице. Все они имели полис индивидуального страхования от несчастного случая.

Вместе с тем, по последним данным МЧС России, в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС погибли 13 человек, 62 остаются пропавшими без вести. Тело 13 погибшего, это женщина, было извлечено из-под завалов на месте аварии.

Напомним, 17 августа в 4:42 по московскому времени (3:42 по киевскому времени) произошло разрушение на третьем и четвертом водоводе на Саяно-Шушенской ГЭС. В результате разрушилась стена, и было подтоплено машинное отделение.

Саяно-Шушенская ГЭС расположена на реке Енисей, в Хакасии, в поселке Черемушки, возле города Саяногорска. ГЭС является самой мощной гидроэлектростанцией в России.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС: подборка новостей>>>