Российские демократические силы выдвинут единого кандидата на выборах Президента России весной 2008 года. Об этом заявил в субботу председатель Российской демократической партии "Яблоко" Григорий Явлинский.

"Думаю, что это очень важная задача - иметь своего кандидата. И я уверен, что демократические силы будут иметь своего кандидата на президентских выборах", - сказал Г.Явлинский журналистам в Петербурге в субботу, подчеркнув, что это будет один кандидат. Слова лидера "Яблока" цитирует российский телеканал "Вести".

Политик не ответил, будет ли сам баллотироваться на президентских выборах. "Обещаю вам ответить на этот вопрос, как только выборы будут объявлены", - сказал председатель партии "Яблоко".

Он подчеркнул необходимость участия представителя демократических сил в президентских выборах в том случае, если все кандидаты будут иметь равные права. "На предыдущих выборах условия были совершенно неравные. Если эти выборы дадут возможность рассказывать о своей программе и проводить дебаты, то это очень важная вещь, и в ней обязательно надо участвовать", - заключил Г.Явлинский.