Российский актер Ефремов осужден на восемь лет лишения свободы за смертельное ДТП
Михаил Ефремов в суде (Фото: Юрий Кочетков/ЕРА)

Российский актер Михал Ефремов признан судом виновным в смертельном ДТП и приговорен к восьми годам лишения свободы. Об этом сообщают росСМИ.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Ефремов, управляя транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил выезд на встречную полосу движения, приведший к смерти человека", – говорится в приговоре суда.

Детали приговора будут оглашены позже. Обвинение просило суд приговорить актера к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, защита просила суд назначить Ефремову наказание, не связанное с лишением свободы, либо направить его в колонию-поселение.

Ефремов в последнем слове признал вину и сравнил наказание, которое требует прокурор, со смертным приговором.

Обновлено в 13:03: Суд приговорил Ефремова к лишению свободы на восемь лет. Суд учел признание Ефремовым вины, наличие детей, положительные характеристики и занятие благотворительностью, говорится в приговоре.

  • Вечером 8 июня Ефремов, находившийся в состоянии опьянения, на автомобиле Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу Садового кольца и столкнулся с автофургоном Lada и другими машинами. Водитель автофургона получил тяжелые травмы и умер в больнице.