С "Costa Concordia" похитили рынду
Фото: ЕРА

Стало известно о похищении неустановленными лицами судового колокола с затонувшего в январе лайнера "Costa Concordia" с восьмиметровой глубины, - передает Би-би-си.

В данный момент никто из местных жителей не сообщил в полицию о наблюдении за действиями предполагаемых преступников.

Ранее сообщалось, что на борту полузатонувшего круизного лайнера по-прежнему находятся около шести тысяч произведений искусства и других ценностей. В частности, по информации СМИ, речь идет об уникальной коллекции японских гравюр XVIII-XIX веков, включая 16 произведений прославленных мастеров Хокусая, Утамаро и Сяраку.

Помимо этого на лайнере остаются также другие картины и антиквариат, товары в ювелирных бутиках и драгоценности, оставленные в каютах пассажирами, спасавшимися с тонущего судна. Местные правохранители считают, что внимание потенциальных грабителей может привлечь также дорогостоящая посуда, включая богемский хрусталь XIX века.

Крушение "Costa Concordia", затонувшей у берегов острова Джильо в Италии 13 января 2012 года, унесло жизни более 25 человек. Слушания по уголовному делу, на которых присутствовал капитан утонувшего судна Франческо Скеттино, начались 3 марта.