30.09.2006 12:28

Сегодня из Тбилиси будут эвакуированы все сотрудники российского Посольства

В субботу из Тбилиси будут эвакуированы все сотрудники Посольства Российской Федерации кроме двух дипломатов и охраны. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на советника-посланника Посольства РФ Ивана Волынкина. "Вылет самолета намечен на 15:00 мск. Таким образом, будет продолжена эвакуация российских граждан из Грузии", - сказал он.

Два самолета МЧС РФ с семьями сотрудников российских организаций на борту прибыли из Тбилиси в подмосковный аэропорт Раменское накануне. В Управлении информации и общественных связей МЧС России сообщили, что на борту первого самолета МЧС России с семьями сотрудников российских организаций в Грузии домой вернулся 51 человек, на борту второго - 28 человек.

Напомним, в среду,27 сентября, в Грузии были задержаны пятеро российских военнослужащих. Один из них минувшей ночью был отпущен, а четверым офицерам грузинские власти предъявили обвинение в шпионаже. Тбилисский городской суд избрал в пятницу в качестве меры пресечения для российских военнослужащих, обвиняемых в шпионаже, двухмесячный арест. Здание штаба ГРВЗ оцеплено грузинской полицией. МИД России объявил об отзыве в Москву для консультаций российского Посла в Тбилиси. Ведется частичная эвакуация из Грузии сотрудников российских организаций и членов их семей.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net