01.06.2005 19:31

Сегодня П.Вулфовиц официально приступил к исполнению обязанностей президента Всемирного банка

Бывший заместитель Министра обороны США Пол Вулфовиц сегодня официально приступил к исполнению обязанностей президента Всемирного банка.

Как сообщает Би-би-си, накануне П.Вулфовиц сказал, что считает приоритетным решение вопросов развития Африки. Он отметил, что континент зависит от Всемирного банка и нуждается в большем внимании по сравнению с другими регионами мира. П.Вулфовиц выразил надежду, что через пять лет значительное число африканских стран твердо встанет на путь устойчивого развития.

Первым испытанием для нового главы Всемирного банка будет встреча лидеров стран Большой восьмерки, которая состоится в июле в Шотландии. Главной темой обсуждений на саммите станет списание долгов стран Африки. По мнению П.Вулфовица, встреча Большой восьмерки может оказаться для черного континента жизненно важным первым шагом на пути к экономическому прогрессу.

Глава Всемирного банка также собирается продолжить кампанию против коррупции в бедных странах, начатую его предшественником Джеймсом Вулфенсоном.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net