Сенат не поддержал отмену Obamacare пока нет замены
77324c50f7eac463467d14d80e7f46eb.jpg

В Сенате провалили голосование по отмене Obamacare - сенаторы не поддержали такое решение при отсутствии альтернативы программе здравоохранения. Об этом сообщает Голос Америки

Несколько республиканцев присоединились к демократам и голоса разделились: за отмену Obamacare - 45, против - 55. 

Сенаторы считают, что отмена закона без замены приведет к тому, что многие американцы потеряют страховку. 

Поставленный на голосование законопроект, по существу, не отличался от того, что был одобрен Конгрессом два года назад и на который наложил вето Барак Обама. 

Ранее в Сенате решили продолжить дебаты по отмене Obamacare. 

По данным опросов, американцы оценивают принятый в 2010 году законопроект о здравоохранении более позитивно, чем альтернативные предложения республиканцев.

4 мая Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект об отмене части пунктов программы здравоохранения Obamacare. Формально законопроект известен как Акт об американской системе здравоохранения. Он отменяет большинство налогов Obamacare, в том числе и штраф за отсутствие медицинской страховки. Сокращается финансирование программы, которая предоставляет страховку бедным. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.