Сенатор Маккейн отозвал поддержку Трампа после скандального видео
Джон Маккейн (фото - EPA)

В США сенатор Джон Маккейн отозвал свою поддержку Дональда Трампа как кандидата в президенты от Республиканской партии. Об этом сообщает The Guardian.

Маккейн в заявлении подчеркнул, что "невозможно и дальше предлагать даже условную поддержку Трампу в свете утечки видео и аудио", где Трамп оскорбительно и непристойно выражается о женщинах. 

"Я никогда не голосовал за кандидата-демократа и мы (Маккейн и его супруга Синди - ред.) не будем голосовать за Клинтон. Мы напишем имя какого-нибудь хорошего республиканца-консерватора, который подходит на пост президента", - сказал сенатор. 

Бывшая госсекретарь США, член Республиканской партии Кондолиза Райс также призвала Трампа снять свою кандидатуру с президентских выборов.

"Хватит! Дональд Трамп не должен быть президентом. Он должен отозвать свою кандидатуру", - написала она на странице в Facebook.

Вчера газета Washington Post опубликовала видео 2005 года, где кандидат в президенты США Дональд Трамп рассказывает о попытке соблазнить замужнюю женщину, сопровождая рассказ непристойными подробностями.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.