Синоптики предупреждают о новой стихии: надвигается шторм Майкл
Ураган Флоренс (фото - пресс-служба NASA)

После нескольких ураганов и тропических штормов, которые пережили США в течение последних месяцев, североамериканскому континенту грозит новая стихия, которая уже получило имя Майкл. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Национальный центр ураганов США.

По данным Национального центра ураганов США, в северо-западной части Карибского бассейна на днях может возникнуть тропический шторм, способный создать мощные волны и сильные осадки на американском побережье Мексиканского залива ближе к середине следующей недели.

Прогнозируется, что сила ветров шторма будет превышать 62 км/ч.

Специалисты пока не могут сказать, насколько сильным будет шторм и может ли он набрать мощности ураганов, но уже сейчас по прогнозам на ближайшие дни в районах Центральной Америки, на западе Кубы, а также на мексиканском острове Юкатан ожидаются мощные ливни и порывистые ветры.

Синоптики уточнили, что стихия может ударить по американским штатам Алабама, Джорджия, Южная и Северная Каролина и продвинуться дальше на северо-восток США.

22 сентября 2018 года сообщалось, что ущерб от масштабного урагана Флоренс, который еще бушевал в США, составил около $38-50 млрд.

Читайте также: Грандиозная стихия: как ураган Флоренс выглядит из космоса - фото