Смерть экс-советника Путина в Вашингтоне расследует отдел убийств
Михаил Лесин (фото - EPA)

Смерть бывшего советника президента Российской Федерации Владимира Путина и автора всех проектов по подавлению прессы в России Михаила Лесина в США расследуют детективы из отдела убийств, передает ZN.UA со ссылкой на The Times

Лесина нашли мертвым в комнате одного из отелей в Вашингтоне. Российская пропаганда убеждает в том, что бывший советник Путина умер от сердечного приступа. Однако американские полицейские говорят, что причины смерти пока не установлены. Расследование продолжается, однако в комнате, в которой нашли Лесина, не было обнаружено признаков насильственной смерти.

В 1999 году Лесин был одним из нескольких руководителей государственного телевидения в России, который разрешил выпуск в эфир скандального видео с генеральным прокурором РФ Юрием Скуратовым, автором инициативы по борьбе с коррупцией. На опубликованном видео он был с двумя проститутками.

С 1999 до 2004 года Лесин был министром по вопросам прессы, а в 2004-2009 годах он был советником по вопросам СМИ президентов Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Во времена его работы в Кремле был усилен контроль над журналистами, которые делали репортажи из Чечни во время войн, а независимые телеканалы были взяты под контроль государства.

В 2005 году Лесин был одним из тех, кто работал над созданием англоязычного рупора пропаганды Кремля телеканала Russia Today.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.