Сотрудника ГФС подозревают в нанесении ущерба на 12 млн
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Заместителю начальника главного управления Государственной фискальной службы в Киевской области сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

"Налоговик, действуя в интересах субъектов хозяйствования, неправомерно принял решение об отмене налоговых уведомлений-решений, в результате чего незаконно освободил субъект хозяйственной деятельности от уплаты налогов, что нанесло ущерб государственному бюджету Украины на сумму свыше 12 млн гривень", - говорится в сообщении.

По данному факту главное следственное управление Генеральной прокуратуры открыло уголовное производство по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании чиновнику меры пресечения. Ему грозит наказание в виде тюремного заключения на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Читайте также: На взятке задержали главу ФГИУ в Киевской области - Луценко

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.