Сотрудники РЕН ТВ вторглись в больницу, где лежит Скрипаль
Скриншот видео

Представители российского телеканала РЕН ТВ пытались снять сюжет на территории больницы, в которой после отравления находится экс-разведчик Сергей Скрипаль. Клиника в Солсбери обвинила их в несанкционированном проникновении в медицинское учреждение, передает Deutsche Welle.

Действия российских журналистов назвали возмутительными - они, в частности, обращались к персоналу больницы среди ночи без предупреждения и без предварительного разрешения. В клинике заявили, что любая попытка причинять беспокойство персоналу или пациентам абсолютно неприемлема.

На кадрах сюжета видно, как сотрудник РЕН ТВ ходит по коридорам и заявляет, что охраны нет. Корреспондент Виталий Ханин показывает на табличку на двери, на которой якобы написано "Осторожно! Держитесь подальше!" и предполагает, что именно там находится Скрипаль. При наезде камеры видно, что на листе на двери надпись "Осторожно! Скользкий пол". Из сюжета этот кадр позже вырезали.

В больнице сказали, что сотрудники РЕН ТВ не проникли в палаты или на охраняемые территории.

4 марта 2018 года в британском городе Солсбери был отравлен ранее осужденный в РФ за шпионаж в пользу Лондона Сергей Скрипаль. Вместе с ним пострадала дочь Юлия. В полиции заявили, что россияне отравлены веществом нервно-паралитического действия "Новичок", которое разрабатывали в СССР и РФ. Кроме них в инциденте пострадал 21 человек.