Среди подозреваемых в стрельбе в Калифорнии оказалась женщина
Фото: EPA

В ходе перестрелки сотрудники правоохранительных органов ликвидировали двоих напавших на учреждение для людей с ограниченными возможностями в городе Сан-Бернардино в штате Калифорния, сообщает The Los Angeles Times. В черном внедорожнике GMC Yukon находились мужчина и женщина, передает Лента.ru.

Сотрудники правоохранительных органов установили местонахождение автомобиля подозреваемых - жителей соседнего города Редлендс - при попытке уехать из округа, рассказал глава полиции Сан-Бернардино Джаррод Баргуан. В ходе преследования полицейские заблокировали машину, после чего началась перестрелка. Один страж порядка получил ранение, он был госпитализирован. Его жизни ничего не угрожает.

По информации Reuters, в ходе обыска в автомобиле были обнаружены две винтовки и два пистолета.

Также был задержан третий подозреваемый, его причастность к преступлению устанавливается.

Как передает NBC News со ссылкой на источники в правоохранительных органах, личность одного из нападавших установлена. Им оказался Сайед Фарук, который работал специалистом по охране окружающей среды округа. Предположительно, в стрельбе в учреждении для людей с ограниченными возможностями также участвовал его брат. Эта информация пока не подтверждается.

В правоохранительных органах рассматривают различные версии произошедшего, вплоть до теракта. "Есть несколько потенциальных данных, которые указывают на связь с терроризмом. Возможно, это так, возможно - нет", - заявил представитель полиции.

Стрельба в учреждении для людей с ограниченными возможностям в городе Сан-Бернардино (штат Калифорния) произошла 2 декабря около 11:00. Преступники открыли огонь в конференц-зале во время вечеринки госслужащих округа. По последним данным, жертвами стали 14 человек. Еще 17 получили ранения, десять из них находятся в тяжелом состоянии. 

Ранее сообщалось о том, что один из участников нападения в городе Сан-Бернардино в Калифорнии убит.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.