11.08.2006 17:43

США и Израиль готовят совместный удар по Сирии и Ирану

Эксперты американской неправительственной организации "Глобальная сеть против оружия и ядерной энергетики в космосе" утверждают, что американские и израильские стратеги сейчас занимаются планированием совместного удара по Сирии и/или Ирану.

По информации РИА "Новости", международный координатор "Глобальной сети против оружия и ядерной энергетики в космосе" Брюс Гэгнон отметил, что Пентагон направил в Израиль группу военных экспертов, ответственную за выбор целей для ракет типа "Круз". Военные операции американских войск против Ирака ("Буря в пустыне" и "Шок и трепет") начинались именно с ударов ракетами "Круз" с кораблей ВМС США.

Б.Гэгнон настоятельно рекомендовал всем американским общественным организациям, которые выступают за мир на Ближнем Востоке, связаться со своими представителями в Конгрессе, чтобы те выступили против любых инициатив по расширению ливано-израильского конфликта. Также он призвал их поспешить с организацией массовых акций протеста против попыток распространить ливано-израильский конфликт на соседние страны.

Неправительственная организация "Глобальная сеть против оружия и ядерной энергетики в космосе" была основана в 1992 году. После начала нынешнего ливано-израильского конфликта на сайте организации в Интернете появился ряд статей, обвиняющих Израиль в использовании запрещенных видов оружия американского производства.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net