США и РФ вскоре могут заключить соглашение по сирийскому вопросу
Джон Керри (фото - ЕРА)

Переговоры между военным руководством США и РФ о совместных усилиях в борьбе с террористической сетью Исламское государство в Сирии подходят к концу. Об этом рассказал глава Госдепартамента США Джон Керри, пишет агентство Радио Свобода.

"В ближайшие дни наши команды встретятся, и в зависимости от того, где эти дискуссии состоятся, весьма вероятно, что министр иностранных дел России Сергей Лавров и я также хотели бы встретиться", - сказал он.

"Сирийский абсурд" слишком затянулся, полагает госсекретарь США. Крайне важно, по его мнению, чтобы поддерживающие сирийский режим РФ и Иран, а также поддерживающие оппозицию США "собрались вместе, чтобы положить конец боевым действиям".

Читайте также: Боевая авиация Израиля уничтожила артрасчет войск Асада - СМИ

Керри предложил обмениваться разведданными с РФ для координации авиаударов по позициям ИГ и других террористических группировок. Также глава Госдепа призвал РФ прекратить атаки на сирийских повстанцев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.