США обвиняют Россию в ударах по гражданским объектам в Сирии
Фото: EPA

Соединенные Штаты обвиняют Россию в бомбардировке гражданских объектов в Сирии. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер, передает Deutsche Welle.

По словам Тонера, в результате российских авианалетов "были убиты сотни мирных жителей", в том числе и работники спасательных служб. За период с начала октября до конца первой половины ноября от бомбардировок были вынуждены бежать 130 тысяч сирийцев, сообщают в США. Кроме того, отмечается, что российские военные самолеты атаковали медицинские учреждения, школы и рынки. 

26 декабря российская военная авиация нанесла авиаудар по школе в сирийском городе Идлиб, подконтрольном умеренной оппозиции. В результате авиаудара погибли девять человек, включая пятерых детей, еще 11 человек получили ранения. 20 декабря военные самолеты РФ также нанесли авиаудары по Идлибу - погибли 50 человек, еще 150 были ранены.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.