США отвергли обвинения Путина
Фото: ЕРА

США отвергли обвинения премьер-министра России Владимира Путина, который заявил, что Вашингтон своими действиями спровоцировал массовые протесты, а слова "дали сигнал" российской оппозиции, - передает Би-би-си.

"Сложно придумать что-то более далекое от правды", - прокомментировал высказывание Путина официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер.

Ранее российский премьер выразил уверенность, что заявление госсекретаря США о фальсификации выборов дало сигнал оппозиционерам. "Я посмотрел на первую реакцию наших американских партнеров. Первое, что сделала госсекретарь, сказала, что они нечестные и несправедливые, хотя еще не получила даже материалов наблюдателей Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ ", - сказал Владимир Путин.

"Она задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны, дала сигнал. Они этот сигнал услышали и при поддержке Госдепа США начали активную работу", - добавил Путин. Премьер, полагает, что Россию "покачивают, чтобы мы не забывали, кто на нашей планете хозяин и чувствовали, что у них есть рычаги влияния на нашу страну".