Стрельба в Лас-Вегасе: число погибших возросло до 59
Фото: EPA
В результате "самого массового убийства в истории США" во время стрельбы в Лас-Вегасе по меньшей мере 59 человек были убиты и еще 527 получили ранения. Об этом сообщил шериф Лас-Вегаса Джозеф Ломбардо, передает Fox News.

Руководство США почтило память погибших минутой молчания, после этого президент Дональд Трамп заявил, что в стране объявлен пятидневный траур. Флаги США будут приспущены в штаб-квартире Белого дома и на всех общественных зданиях федерального правительства в Колумбии и по всей территории США до заката 6 октября 2017.

Также флаги наполовину спустят во всех посольствах Соединенных Штатов, официальных представительствах, консульских учреждениях и других объектах за рубежом, включая все военные объекты, а также военно-морские суда и станции. 

Ранее сообщалось, что в результате стрельбы в Лас-Вегасе погибли, по меньшей мере, 58 человек, 515 получили ранения.

Трамп назвал реакцию американских правоохранителей на инцидент "чудесной". По его словам, скорость, с которой стрелок был найден, спасла жизни.

Трамп выразил соболезнования семьям погибших и добавил, что посетит Лас-Вегас в среду.

Напомним, по данным американских правоохранителей, стрелок находился на 32-м этаже отеля Mandalay Baу. Он был найден мертвым в своем гостиничном номере. В полиции заявили, что он покончил с собой.   

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в TwitterFacebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.