Стрелок из Вегаса собирал арсенал оружия десятилетиями - полиция
Стивен Пэддок (скриншот с трансляции)

Стивен Пэддок, который убил 58 человек в Лас-Вегасе, собирал свой арсенал оружия на протяжении десятилетий, а также рассматривал возможность нападения на посетителей музыкального фестиваля Lollapalooza, проходившего в Чикаго в августе. Об этом сообщает Reuters.

По мнению властей, Пэддок тщательно спланировал атаку.

Также агенство со ссылкой на СМИ сообщает, что американец также мог рассматривать возможность совершения нападения в Чикаго или Бостоне.

Следователи же по-прежнему озадачены мотивами Пэддока.

"Мы знаем, что Стивен Пэддок - человек, который десятилетиями приобретал оружие и боеприпасы и жил тайной жизнью, которая, возможно, никогда не будет полностью понятой", - заявил журналистам в среду вечером шериф округа Кларк Джозеф Ломбардо.

Полицейский сказал, что ему трудно поверить, что арсенал оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, найденный полицией, мог быть собран Пэддоком полностью самостоятельно.

USA Today со ссылкой на источник в полиции сообщает, что перед атакой в Лас-Вегасе Пэддок забронировал номер в отеле в Чикаго, где в августе проходил музыкальный фестиваль Lollapalooza.

Он также изучал места в Бостоне, сообщила NBC, сославшись на многочисленные источники в полиции.

Полиция в Бостоне и Чикаго заявила, что они знают о сообщениях и расследуют их.

Lollapalooza - ежегодный фестиваль "альтернативной" музыки, проводимый в Чикаго.

1 октября 2017 года в результате стрельбы из автоматического оружия по посетителям кантри-концерта в Лас-Вегасе погибли 59 человек, 527 получили ранения. По состоянию на утро 4 октября не менее 45 человек находятся в критическом состоянии.

Стрелок, которым оказался 64-летний местный житель Стивен Пэддок, находился на 32-м этаже отеля Mandalay Baу. Он был найден мертвым в своем номере; полиция говорит, что он покончил с собой. В номере также найдены 23 единицы огнестрельного оружия (фото), позднее в доме Пэддока в городке Мескет обнаружили тысячи патронов, взрывчатку и 19 единиц оружия.

Террористы Исламского государства заявили, что Пэддок был их сторонником, но в ФБРне нашли этому подтверждений. Эрик Пэддок, брат стрелка, сказал, что тот "не увлекался оружием".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.