Суд РФ приговорил эстонского политзаключенного к 15 годам тюрьмы
Эстон Кохвер (фото - Scanpix)

В РФ Псковский областной суд присудил 15 лет колонии строгого режима и штраф в размере 100 тыс. рублей сотруднику полиции безопасности Эстонии Эстону Кохверу, которого Россия обвинила в проведении агентурной операции. Об этом сообщает эстонское издание Postimees.

По данным журналистов, адвокат Кохвера ожидал жесткого приговора, поскольку тот не признавал свою вину. Адвокат также посетовал, что у него было очень мало информации, так как все действия его подзащитного связаны с эстонской государственной тайной, к которой он не имеет доступа.

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас осудил незаконное лишение свободы гражданина Эстонии, назвав это грубым нарушением международного права со стороны РФ.

Напомним, в сентябре 2014 на юго-востоке Эстонии на границе с РФ неизвестные захватили сотрудника полиции безопасности Эстонии Эстона Кохвера, исполнявшего служебные обязанности. Позже стало известно, что его увезли в Россию.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.