Движение "Талибан" освободило четырех южнокорейских заложников. По информации представителя правительства Южной Кореи, талибы согласились освободить заложников на условиях вывода из Афганистана в течение года южнокорейского воинского контингента, численность которого составляет около 200 человек.

Как передает РИА "Новости", в минувшую среду талибы освободили 12 из 19 южнокорейских граждан. Во вторник на прямых переговорах с южнокорейской делегацией талибы согласились начать постепенное освобождение захваченных южнокорейских миссионеров. Как сообщил представитель правительства Южной Кореи, талибы согласились освободить заложников на условиях вывода из Афганистана в течение года южнокорейского воинского контингента, численность которого составляет около 200 человек.

Напомним, талибы 19 июля захватили автобус с 23 южнокорейскими христианскими миссионерами. В обмен на их освобождение боевики потребовали вывести из Афганистана воинский контингент Южной Кореи и освободить из тюрем находящихся в заключение боевиков.

Позднее похитители казнили двух граждан Южной Кореи и заверили, что убьют остальных, если требования не будут выполнены. Однако 11 августа боевики заявили о готовности освободить двух тяжелобольных заложниц, 13 августа обещание было выполнено. После этого их переговоры с представителями южнокорейского руководства вновь зашли в тупик.