"Там заботятся о здоровье пассажиров". Римский аэропорт получил 5 звезд рейтинга COVID-19
Тестирование на коронавирус в аэропорту Фьюмичино (фото - Redazione Telenews_ЕРА)

В Италии один из аэропортов Рима Фьюмичино получил 5-звездочный рейтинг в номинации "профилактика коронавируса" от исследовательского агентства Skytrax, передает CNN.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

Фьюмичино стал первым аэропортом, получившим такой рейтинг. По словам руководства аэропорта, они просто заботятся о здоровье своих пассажиров.

В частности, особое внимание во Фьюмичино уделяется дезинфекции всех терминалов и точек максимального контакта с людьми. Для обеззараживания поверхностей там также применяют УФ-излучение, а все пассажиры проходят тестирование на COVID-19 и соблюдают социальную дистанцию.

СПРАВКА. Skytrax — британская частная консалтинговая компания. Она изучает качество услуг, предоставляемых авиакомпаниями и аэропортами.

В частности, она каждый год проводит исследования и устраивает опросы среди пассажиров с целью выявить лучшие аэропорты в мире. Оценка производится при помощи выставления "звезд", максимальной является отметка в 5*. Рейтинг COVID-19 компания впервые начала присваивать в августе этого года.

По версии Skytrax, в 2020 году в пятерку лучших аэропортов Восточной Европы вошел и киевский Борисполь.

Читайте также: Борисполь вошел в топ-40 аэропортов Европы в условиях карантина: инфографика