Теракт в Вене: три человека погибли, 15 ранены. Полиция ведет поиск одного из нападавших
Полиция Вены проводит операцию по поиску нападавших (Фото – Christian Bruna, EPA)

Два человека стали жертвами вчерашнего теракта в столице Австрии Вене, как минимум 14 ранены. Об этом сообщает Reuters.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Мэр Вены Михаэль Людвиг заявил, что в больнице скончалась раненая террористами женщина. Ранее сообщалось о погибшем во время атаки горожанине.

ОБНОВЛЕНО в 8:22: Министр внутренних дел Карл Нехаммер на пресс-конференции утром 3 ноября заявил, что в результате атак погибли трое гражданских, двое мужчин и одна женщина. 15 человек было ранено, сообщает Reuters.

Стрелки атаковали шесть точек в городе. Свидетели описывают, что они стреляли по толпам в барах из автоматического оружия – вчера вечером многие воспользовались возможностью посетить бары перед введением в Австрии комендантского часа из-за распространения коронавируса.

Один из нападавших был застрелен полицией, как минимум еще один разыскивается. Жителей города попросили не покидать дома без необходимости, дети могут сегодня, 3 ноября, не посещать школы.

Поиски скрывшегося преступника не ограничиваются территорией Вены, сообщают в полиции.

Президент Владимир Зеленский в Twitter высказал поддержку Австрии: "В это тяжелое время Украина поддерживает Австрию. Мои соболезнования пострадавшим во время ужасающего теракта в Вене".