Теракт на ярмарке в Берлине: СМИ раскрыли новые подробности
Фото: EPA

Польские правоохранители начали свое расследование по факту убийства с особой жестокостью гражданина Польши. Речь идет о теракте на рождественской ярмарке в Берлине. 

Как сообщает Deutsche Welle, погибшего шофера атаковал неизвестный в кабине его машины.

"Ему были нанесены резаные раны, в том числе и лица", - сообщил владелец фирмы, которой принадлежал грузовик, Ариэль Зуравски, опознавший своего работника по фотографии.

Новые подробности о теракте появились спустя сутки после теракта. 

По информации газеты Bild, которая ссылается на данные вскрытия, шофер, найденный на месте пассажира, был жив до того момента, когда грузовик врезался в толпу людей. 

Эксперт полагает, что преступник нанес ему несколько ножевых ранений, в то время, когда тот пытался добраться до руля, чтобы воспрепятствовать наезду на людей. Затем водитель был застрелен из мелкокалиберного оружия, которое до сих пор не обнаружено.

Уже опознаны шестеро из двенадцати погибших в ходе теракта. Не исключено, что еще трое погибших были иностранцами.

Читайте также: Среди погибших в Берлине может быть украинец - посол

19 декабря сообщалось, что грузовой автомобиль врезался в рождественскую ярмарку в центре Берлина.

В понедельник вечером полиция арестовала предполагаемого водителя грузовика. При этом он отрицал свою причастность к трагедии. Второй человек, находившийся в машине, был найден мертвым.

По последним данным, количество погибших в результате трагедии достигло 12 человек, еще около 50 госпитализированы. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.