Теракты в Брюсселе: полиция разыскивает пятого подозреваемого
Наим Аль-Хамед (фото - dhnet.be)

В списке подозреваемых в организации терактов в Брюсселе 22 марта появилось имя пятого подозреваемого. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на DH.

Спецслужбы сформировали список из пяти главных подозреваемых в организации терактов в Брюсселе 22 марта.

Среди них есть Наим Аль-Хамед. Об этом человеке известно, что он родился 1 января 1988 года в сирийском городе Хама, является сирийцем по происхождению.

Сообщается, что Наим "вооружен и особо опасен".

Новый подозреваемый в брюссельских терактах может быть причастен и к организации парижских терактов, поскольку известно, что имя для международного розыска указывается вместе с именами Мохаммеда Абрини, а также Наджима Лашруи.

Ранее полиция Бельгии назвала имена двоих подозреваемых в совершении теракта в аэропорту - это Ибрахим аль-Бакрави и Наджим Лашрави.

В Германии арестовали троих подозреваемых в причастности к терактам в Брюсселе. Задержанные ехали из Брюсселя на официально зарегистрированной в Бельгии машине, но у полиции нет прямых доказательств их связи с терактами.

Утром 22 марта 2016 года в аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва, немного позже взрыв прогремел на станции метро Мальбек вблизи от квартала с учреждениями ЕС. Погибли 34 человека.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.