Террорист ИГ предупредил о новых терактах и убил заложника: видео
Палач ИГ Хишам Шаиб (скриншот с видео)

Террористическая организация Исламское государство опубликовала видеоролик, в котором боевик Хишам Шаиб, один из организаторов группы Sharia4Belgium, грозит Европе и миру новыми терактами и убивает заложника. Об этом сообщает The Daily Mail.

"Пока вы будете бомбардировать мусульман (истребителями, - ред.) F-16, мы будем убивать ваших людей", - говорит в видеозаписи Шаиб, находясь, вероятно, на улицах столицы ИГ города Ракка.

Он также отметил, что террористические атаки в Брюсселе были только "привкусом" того, что будет дальше.

В ролике фигурируют изображения военной Сирии и кадры из новостей о недавних атаках в Брюсселе. В конце видеоролика 34-летний террорист убивает заложника-"шпиона" двумя выстрелами в голову.

Видео появилось после того, как Исламское государство взяло на себя ответственность за теракты в Брюсселе во вторник, 22 марта, в аэропорту и метро бельгийской столицы.

Шаиб присоединился к ИГ в марте 2013 года и считается одним из главных палачей террористов этой организации, который, к тому же, часто появляется в пропагандистских видеороликах и материалах ИГ.

Читайте также: Иностранный легион: кто и почему воюет за Исламское государство

Террористическая организация Исламское государство действует в основном на территории Ирака и Сирии. Она признана террористической и запрещена во многих странах, включая Великобританию.

В настоящее время численность иностранных боевиков, воюющих на стороне Исламского государства оценивается в 25 тысяч человек, это на 10 тысяч меньше пикового показателя.

Читайте также: Дети халифата: 13 лет - самое время убивать

Исламское государство: территория войны

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.