Террористы Исламского государства угрожают ударом по Белому дому
Фото: dc.curbed.com
Вчера один из иракских онлайн-ресурсов экстремистской группировки Исламское государство опубликовал видеоролик, в котором боевики угрожают нанести удар по Белому дому с использованием смертников в "поясах шахидов" и начиненных взрывчаткой автомобилей. Информацию об этом сообщает агентство Reuters.

По данным источника, шестиминутная видеозапись начинается с кадров парижских терактов, после чего на экране появляются двое экстремистов, которые угрожают новыми инцидентами во Франции, разрушением памятников, а также обещают нанести удар по Администрации президента США.

"Мы взорвем их точно так же, как взрывали идолов на этой доброй земле", - угрожает боевик в ролике, говоря о Белом доме.

"Мы поджарим их... используя жилеты и автомобили со взрывчаткой", - говорит другой террорист в том же ролике, имея ввиду главу США Барака Обаму и президента Франции Франсуа Олланда.

Руководитель ФБР Джеймс Коми в тот же день заявил, что его не информировали об "убедительной" угрозе террорристической атаки в США наподобие парижской, и добавил, что новое видео боевиков сейчас анализируют специалисты, чтобы выяснить, насколько оно "правдиво".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.