Тиллерсон поговорит с Лавровым на Северном полярном круге
Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон (фото - ЕРА)

На следующей неделе госсекретарь США Рекс Тиллерсон встретится на министерском саммите Арктического совета с главой МИД государства-агрессора России Сергеем Лавровым. Об этом сообщила пресс-служба Госдепартамента США.

"Госсекретарь США Рекс Тиллерсон 10-11 мая проведет в Фэйрбанксе, Аляска, на 10-й министерской встрече Арктического совета", - говорится в сообщении ведомства.

Как пишет в пресс-релизе спикер Госдепа Хизер Ноэрт, основной целью саммита является обсуждение вопросов "взаимного интереса" и подведение итогов двухлетнего председательства США в Арктическом совете. Тиллерсон официально передаст Финляндии право председателя организации.

"На полях встречи госсекретарь Тиллерсон проведет ряд двусторонних встреч с коллегами, а также встретится с представителями коренных народов Арктического региона", - подчеркнули в Госдепе.

Фэйрбанкс на карте Аляски:

Тиллерсон поговорит с Лавровым на Северном полярном круге

Арктический совет - межправительственный форум координации, развития сотрудничества и других вариантов взаимодействия между восемью государствами, которые имеют территории в Арктике (США, Канада, Дания, Исландия, Норвегия, Финляндия, Швеция и РФ), общинами коренных народов региона и другими заинтересованными сторонами.

Читайте также: Тиллерсон назвал разговор Трампа и Путина очень положительным

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.