Трамп: Действия Клинтон могут привести к Третьей мировой войне
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Дональд Трамп заявил, что Хиллари Клинтон нестабильный человек, чьи действия могут привести к Третьей мировой войне. Об этом он сказал во время встречи со своими сторонниками в Нью-Гемпшире.

Во время своего выступления Трамп в очередной раз обсуждал e-mail переписку своей соперницы и ее действия в качестве политика на международной арене. В эфире телеканала C-SPAN, Трамп заявил, что Клинтон - одна из тех, кто развязал руки террористам Исламского государства. 

"Хиллари принесла смерть и катастрофу в Ирак, Сирию, Ливию. Она расширила возможности Ирана. И привела туда ИГ. Вы думаете, она действительно хочет избавиться от ИГ? Она одна из тех, кто создал ИГ!", - заявил он. 

Трамп также добавил, что теперь Клинтон "хочет начать войну в Сирии и конфликт с Россией, которая имеет ядерное оружие. Это может привести к Третьей мировой войне".

Резюмируя, кандидат от республиканцев охарактеризовал Клинтон как "очень нестабильного человека".

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон обошла республиканца Дональда Трампа на 6%. Об этом свидетельствуют результаты опроса Reuters/Ipsos, который проводился с 28 октября по 1 ноября среди 1772 американцев.

Читайте также: Гонгадзе: Украинцы в США скорее будут голосовать за Хиллари

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.