Трамп не имеет отношения к отставке замдиректора ФБР - Белый дом
Фото: iStockGlobal Images Ukraine

Администрация президента США Дональда Трампа не причастна к решению об отставки заместителя директора Федерального бюро расследований (ФБР) Эндрю Маккейба. Об этом сообщила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. 

"Президент не участвовал в процессе принятия этого решения", - сказала она об отставке Маккейба за несколько недель до его выхода на пенсию.

В свою очередь пресс-секретарь отметила "некоторую озабоченность" по поводу работы замдиректора ФБР.

По словам пресс-секретаря Трампа, Белый дом владеет только теми сведениями, что и все остальные, а потому посоветовала журналистам обратиться за комментариями в ФБР.

"Мы рекомендовали бы вам обратиться к Кристоферу Рэю, который занимает пост директора ФБР, и, как я уже говорила на прошлой неделе, пользуется полным доверием президента. Президент поручил ему принятие всех решений в ФБР", - добавила Сандерс.

Она отметила, что президент придерживается того же мнения, как и ранее, когда критически относился к Маккейбу и его роли в расследовании об электронной переписке Хиллари Клинтон и расследовании о возможном вмешательстве РФ в президентские выборы в США.

Читайте также: Замдиректора ФБР подал в отставку из-за критики Трампа - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.