Трамп отправится в столицу ЕС на встречу с Туском и Юнкером
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Администрация президента США обнародовала информацию о том, когда состоится первая выездная встреча Дональда Трампа с руководством институтов Европейского Союза. Как пишет Agence France Press, американский лидер 25 мая в Брюсселе встретится с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и председателем Евросовета Дональдом Туском.

В этот день Трамп примет участие в саммите НАТО в Брюсселе.

Ранее сегодня, 5 мая, стало известно, что президент США в конце месяца отправится в Саудовскую Аравию, затем посетит Израиль и Ватикан.

В разгар президентской кампании 2016 года Трамп жестко критиковал структуры ЕС, заявляя, что вслед за Brexit начнется выход из состава блока и других стран. Юнкер в ответ на это иронизировал, что будет призывать к независимости отдельные штаты США, если Трамп продолжит комментировать в таком духе ситуацию в Европе.

В январе 2017 года тогда еще избранный президент США называл Брюссель "адской дырой" за большое количество в городе мусульман-мигрантов.

Смотрите также: Страх и Трамп: карикатура DW об образе президента США в Европе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.