Трамп ответил на угрозу КНДР: Человек-ракета долго не протянет
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Президент США Дональд Трамп отреагировал в своем Twitter на угрозу главы МИД КНДР Ли Ен Хо, которую тот озвучил на Генеральной Ассамблее ООН.

"Только что услышал выступление министра иностранных дел Северной Кореи в ООН. Если он повторяет мысли маленького человека-ракеты (лидера КНДР Ким Чен Ына, - ред), они долго не протянут", - написал Трамп.

23 сентября, выступая на сессии Генассамблеи ООН, министр иностранных дел КНДР Ли Ен Хо заявил, что после угроз Трампа в адрес Северной Кореи ракетный удар "стал неизбежным", сообщает DW.

Министр заверил, что его страна предпримет "беспощадные, превентивные меры", если Вашингтон попытается "обезглавить" руководство или вооруженные силы КНДР.

"Никто, кроме самого Трампа, не виноват в этой самоубийственной миссии", - заявил Ли Ен Хо, пригрозив Вашингтону "визитом ракет на территорию США".

До этого, выступая на той же сессии Генассамблеи ООН, Трамп пригрозил КНДР "полным уничтожением" в том случае, если режим Ким Чен Ына продолжит развивать свою ядерную программу. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.