Трамп поблагодарил сорвавших его выступление за "праздничный дух"
Фото: ЕРА

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп отменил запланированный митинг в Чикаго из-за массовых протестов. Несколько сотен человек у здания Университета Иллинойса, куда должен был прибыть Трамп, устроили акцию протеста, причем некоторые из них обвиняли миллиардера в расизме, пишет служба Би-би-си.

В районе университетского городка произошли столкновения между сторонниками и противниками лидера республиканских праймериз.

Отреагировав на протестную акцию отменой выступления, Трамп заявил, что митинг не столько направлена против него, сколько якобы отражает "общее недовольство людей состоянием американской экономики". При этом он иронично поблагодарил протестующих за создание "праздничной атмосферы" на его митинге, назвав их поведение "позорным".

Читайте также: Силиконовая коалиция: бизнес против Дональда Трампа

Кампания Трампа подстрекает людей к проявлению насилия, заявил его основной соперник Тед Круз, хотя и осудил протестные акции противников миллиардера.

8 марта Трамп обошел своих соперников по партии на праймериз в трех штатах - Мичиган, Гавайи и Миссисипи.

Президент США Барак Обама выразил уверенность в том, что Трамп не станет его преемником в Белом доме, поскольку не подходит для такой работы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.