Трамп поговорил с Путиным по телефону об угрозе КНДР
Владимир Путин и Дональд Трамп (фото - EPA)

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин в телефонном режиме обсудили угрозы, исходящие от Северной Кореи. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома. 

"Оба президента обсудили совместную работу по урегулированию очень опасной ситуации в Северной Корее", – говорится в сообщении.

Также администрация Трампа сообщает, что он "поблагодарил президента Путина за признание высоких экономических показателей Америки на его ежегодной пресс-конференции".

В свою очередь, в заявлении Кремля сказано, что разговор состоялся по инициативе американской стороны.

"Были обсуждены актуальные вопросы двусторонних отношений, а также ситуация в кризисных точках с акцентом на урегулирование ядерной проблемы Корейского полуострова", – сообщила пресс-служба Путина.

На своей ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопросы журналиста американского NBC News, президент страны-агрессора России Владимир Путин сообщил о надежде, что у президента США Дональда Трампа еще не пропало желание улучшить отношения с Кремлем. Об этом на пресс-конференции заявил президент страны-оккупанта, отвечая на вопросы журналиста американского NBC News.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте – все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.