Трамп заявил, что глава ФБР "спас жизнь" Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон (фото - EPA)

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон ушла от уголовной ответственности благодаря влиянию директора ФБР Джеймса Коми. Об этом президент США Дональд Трамп рассказал в интервью Fox News.

"Не забывайте, когда появился Джим Коми, он спас Хиллари Клинтон. Люди этого не понимают, но он спас ей жизнь. Я называю это "победой Коми ". Но я немного шучу по этому поводу. Когда он читал эти обвинения, она была виновной по всем обвинениям. И тогда он сказал, что у нее на самом деле все нормально", - сказал Трамп.

"Директор Коми был очень, очень добр к Хиллари Клинтон, это я могу вам сказать. Если бы не он, она бы уже сейчас предстала перед судом", - добавил Трамп.

В марте 2015 года в США разгорелся скандал в связи с электронной перепиской Клинтон. Она якобы противоправно вела служебную переписку с личного аккаунта электронной почты на посту госсекретаря. Сама Клинтон заявила, что преднамеренно не отправляла и не получала засекреченные сообщения со своего личного электронного адреса.

В ноябре 2016 года ФБР сообщило об отсутствии состава преступления в новых письмах незащищенной e-mail переписки Клинтон.

Читайте также: ФБР нашло еще 15 тысяч неопубликованных писем Клинтон

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.