15.08.2006 11:33

Транспортной инфраструктуре Ливана нанесен ущерб в $2 млрд.

Ущерб, нанесенный транспортной инфраструктуре Ливана за 34 дня войны, оценивается, по меньшей мере, в $2 млрд. Об этом заявил Министр общественных работ и транспорта Ливана Мухаммед ас-Сафади.

По информации РИА "Новости", транспортные артерии Ливана - автотрассы, мосты, морские порты и аэропорты - стали основными объектами, по которым израильская авиация наносила ракетно-бомбовые удары. На восстановление некоторых транспортных узлов "потребуются годы". В частности, взлетно-посадочные полосы Бейрутского международного аэропорта подверглись бомбардировке израильских истребителей уже в первые дни военных действий Израиля против Ливана, которые вспыхнули 12 июля. По словам М.ас-Сафади, в обычном режиме аэропорт сможет возобновить работу не ранее, чем через два с половиной месяца.

Всего в Ливане разрушены полностью либо серьезно повреждены около 80 мостов, - отметил Министр. В настоящее время правительство разработало план по восстановлению всех разрушенных магистралей и мостов в Ливане, однако работы будут вестись поступательно.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net